当前位置: 首页 > 招标投标 > 结果公告
长沙市轨道交通7号线一期工程(云塘站—五里牌站)第三方监测项目(第二标段) 结果公告
发布时间:2022-07-26 15:46 浏览量: 【字体:
分享到:

(转自长沙公共资源交易电子服务平台)

项目名称: 长沙市轨道交通7号线一期工程(云塘站—五里牌站)第三方监测项目(第二标段)

:长沙市轨道交通集团有限公司

该项目已于2022721日(星期四)在长沙公共资源交易中心开标、评标。经过评标委员会综合评议,结果如下:

中标候选人:

第一中标候选人:中铁第四勘察设计院集团有限公司

第二中标候选人:南京市测绘勘察研究院股份有限公司

第三中标候选人:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

公告期限为一个工作日。

投标人或其他利害关系人如有异议,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2 个工作日止)起 7 个工作日内,按招标文件规定以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。若无异议,招标人将按招标文件规定确定本项目最终中标人。

特此公告!

长沙市轨道交通集团有限公司

中标候选人信息:

第一中标候选人名称

中铁第四勘察设计院集团有限公司

投标总报价(元)

5180966.60

投标报价(不含增值税报价)(元)

4887704.30

报价评审得分

100

入围业绩

业绩名称

武汉市轨道交通12号线(江北段)工程第三方监测(含基坑监测)(汉阳段)

业主单位

武汉轨道交通十二号线建设运营有限公司

合同金额(万元)

642.6666万元

合同签订时间

2021.10.29

第二中标候选人名称

南京市测绘勘察研究院股份有限公司

投标总报价(元)

5238273.60

投标报价(不含增值税报价)(元)

4941767.55

报价评审得分

98.91

入围业绩

业绩名称

苏州市轨道交通8号线工程第三方测量检测与监测项目(VIII-CJ01标)

业主单位

苏州市轨道交通集团有限公司

合同金额(万元)

2197.5178

合同签订时间

2019.12

第三中标候选人名称

中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

投标总报价(元)

5420880.64

投标报价(不含增值税报价)(元)

5114038.34

报价评审得分

95.57

入围业绩

业绩名称

广州市轨道交通十二号线及同步实施工程第三方监测1标

业主单位

广州地铁集团有限公司

合同金额(万元)

1620.41

合同签订时间

2019.12

被否决投标的投标人名单和否决原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

天津市勘察设计院集团有限公司

投标报价低于成本

 
扫一扫在手机打开当前页