当前位置: 首页 > 招标投标 > 中标公告
长沙市轨道交通5号线一期工程通信系统工程施工安装项目中标候选人公示
发布时间:2021-12-28 17:47 浏览量: 【字体:
分享到:

项目名称: 长沙市轨道交通5号线一期工程通信系统工程施工安装项目

建设单位:长沙市轨道交通五号线建设发展有限公司

本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2018]64号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法其中投标报价评审采用附表6(2)”;本项目已于201906 11日(星期二)在长沙公共资源交易中心开标、评标。经过评标委员会综合评议,推荐3名不排序的中标候选人,由招标人在长沙公共资源交易中心当场采用抽签方式确定中标候选人排序如下,现将相关信息予以公示。中标候选人排序公示如下:

第一中标候选人:中铁电气化局集团有限公司

第二中标候选人:中铁五局集团电务工程有限责任公司

第三中标候选人:中铁八局集团电务工程有限公司

公示期:2019年612日至2019年6月17

公示期间,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议;若无异议,招标人将按招标文件规定确定第一中标候选人为本项目最终中标人。

招 标 人:长沙市轨道交通五号线建设发展有限公司

监管部门:长沙市建设工程招投标管理办公室

联系电话:0731-84898622

2019年6月12


附:中标公示信息表、项目部关键岗位人员一览表及被否决投标的投标人名单

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

中铁电气化局

集团有限公司

中铁五局集团务工

程有限责任公司

中铁八局集团

电务工程有限公司

投标报价

(万元)

5970.770513

5997.597647

5752.598351

其中暂估价

(万元)

60.13413

60.13413

60.13413

详细评审

得分情况

总分

98.43

98.55

99.43

信誉评

审得分

16.2

17.1

16.2

投标报

价得分

82.23

81.45

83.23

工程业绩

1、南昌市轨道交通

2号线工程通信系统

施工安装项目

2、上海市轨道交通5

号线南延伸工程通信

系统施工总承包

1、通辽至霍林河铁路

电气化改造工程第

THSG-3标

2、新建哈尔滨至牡丹

江铁路客运专线四电

系统集成工程HMSD标段

1、朔黄铁路新建LTE宽带移

动通信工程施工二标段

2、兰州铁路局通信基础网

设施改造工程SG-3标段

获奖情况

/

/

/

项目负责人姓名

付文高

曾兆晋

付友彬

技术负责人姓名

李江泉

冯建新

柯尧波

投标担保信息

担保机构

中国建设银行股份有

限公司北京铁道专业支行

中国建设银行股份有

限公司长沙河西支行

中国建设银行股份有限公司

成都铁道支行

经营地址

北京西站北广场

东配楼

长沙市岳麓区新民路

1号金融大厦

成都市金牛区

五丁路9号

联系电话

010-63989091

0731-88687355

028-83407461

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

付文高

高级工程师

注册建造师

00086437

京111050808114

通信与广电工程

一级建造师

安全生产考

核合格证

京建安B

(2008)0054654

/

B级

职称证

3408000288

通信

高级工程师

技术负责人

李江泉

高级工程师

职称证

G3408121013

通信

高级工程师


第二中标候选人:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

曾兆晋

高级

工程师

一级建造师

证、

职称证、

安全B证

湘152060800768、3405071041

湘建安B(2011)150000186

通信与广电、

通信

高级

工程师

技术负责人

冯建新

高级

工程师

职称证

3405071013

铁道通信

高级

工程师

第三中标候选人:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

付友彬

高级

工程师

职称证

一级建造师

注册证

一级建造师

执业资格证

一级建造师

继续教育证

安全生产

考核合格证

34080259

川151060803026

0115811

00284103

川建安B(2004)0000512

通信工程

通信与广电工程

高级

工程师

技术负责人

柯尧波

高级

工程师

职称证

340812201711073

通信工程

高级

工程师

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

中铁二十局集团电气化工程有限公司

无有效入围业绩



 
扫一扫在手机打开当前页