当前位置: 首页 > 招标采购 > 公开招标 > 中标候选人公示
长沙市轨道交通 2 号线西延二期工程电气化工程安装项目中标候选人公示
发布时间:2024-09-11 16:26 浏览量: 【字体:
分享到:

长沙市轨道交通 2 号线西延二期工程电气化工程安装项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通2号线西延二期工程电气化工程安装项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔202433号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。

招标人:长沙市轨道交通集团有限公司

联系人:吕先生

 话:0731-86850425

招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司 

联系人:危果(项目负责人)、陈学文、陈霞

电 话:15580074567

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-8991939284898622

中标候选人信息公示表

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

中铁电气化局集团有限公司

中铁十一局集团电务工程有限公司

中铁二局集团电务工程有限公司

投标总报价(万元)

16588.2397

16596.4001

16593.3888

详细评审得分情况

总分

89.35

87.52

87.39

施工组织设计

28.03

27.76

26.99

企业资信及履约能力

27.93

26.39

27.02

投标报价

33.39

33.37

33.38

类似工程业绩

1.     长沙市轨道交通6号线B部分PPP项目;

2.     长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目。

1.     武汉市轨道交通19号线工程沿线供变电系统安装工程;

2.     苏州市轨道交通S1线工程供电系统施工安装项目SURT1-11-7标;

1.     佛山市城市轨道交通三号线工程供电系统安装工程3215标;

2.     南京地铁一号线北延供电系统总承包(D1N-ST02)标

获奖情况

国家级

1.     上海轨道交通18号线一期工程;

2.     南京至句容城际轨道交通工程(马群至东郊小镇段、汤泉西路至句容段程);

1.     宁波市轨道交通4号线工程供电系统安装施工Ⅱ标段;

2.     新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段站后“四电”系统集成及相关工程施工总价承包HSSDSG-1标。

1.     南京至句容城际轨道交通工程;

2.     苏州市轨道交通5号线工程;

3.     深圳市城市轨道交通10号线工程。

省级

1.     北京地铁16号线工程供电系统、通信系统施工总策划总承包(木樨地-榆树庄段);

2.     新建济南至青岛高速铁路工程

/

福州市轨道交通6号线工程第5标段(接触网工程)项目

标准化

工地

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

项目经理

姓名

石龙飞

丁丽

曾快

类似工程

业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国建设银行北京铁道专业支行

国任财产保险股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

北京市丰台区莲花池东路114-1

湖南省长沙市浏阳高新技术产业开发区319国道与永和路交汇处教建新都汇146

重庆市渝北区洪湖东路1122-6

联系电话

010-63989091

956030

400-023-5588

           

投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

中铁二局集团电务工程有限公司

89.40

91.80

90.80

89.30

91.95

86.60

88.50

89.96

2

中国铁建电气化局集团有限公司

90.70

90.80

92.80

89.30

94.55

86.16

88.40

90.40

3

中铁十二局集团电气化工程有限公司

89.50

91.80

92.80

89.30

93.50

90.27

88.25

90.73

4

中铁武汉电气化局集团有限公司

93.06

92.30

92.80

87.10

92.85

87.57

87.10

90.52

5

中铁十一局集团电务工程有限公司

93.50

94.30

94.40

90.30

95.15

88.90

90.10

92.52

6

中铁一局集团电务工程有限公司

90.70

93.30

92.80

88.30

94.60

90.34

89.55

91.34

7

中铁电气化局集团有限公司

93.20

91.45

94.40

90.30

95.15

94.26

93.90

93.44

8

中铁八局集团电务工程有限公司

94.60

92.30

92.80

89.30

94.05

91.68

87.80

92.03

中标候选人关键岗位人员一览表

中标候选人:中铁电气化局集团有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

石龙飞

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

一级

1112023202408054/京建安B20240027012

机电工程

130*********3615

项目

经理

中标候选人:中铁十一局集团电务工程有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

丁丽

建造师注册证书/安全生产考核证书

一级

1422022202301808/鄂建安B20240026299

机电工程

510*********0587

项目

经理

中标候选人:中铁二局集团电务工程有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

曾快

建造师证/安全考核生产考核合格证

一级

1512022202302682/川建安B20221031294

机电工程

513*********4831

项目

经理

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

中铁一局集团电务工程有限公司

投标报价超限价:《E.20总价措施项目清单计费表》中工程临管及维护报价超过本项措施项目费限价要求。

2024年9月11日

 
扫一扫在手机打开当前页