长沙市轨道交通6号线东延段工程第三方监测项目中标候选人公示

发布时间:2021-09-18 浏览量:【字体:

(本公告转载自长沙公共资源交易电子服务平台)

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通6号线东延段工程第三方监测项目已于2021年9月10日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期2021年9月14日至2021年9月17日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件确定该项目的中标人。

招标人:长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司

电话:0731-86850740

招标代理机构:湖南中投项目管理有限公司

电话:0731-82255989


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

机械工业勘察设计研究院有限公司

广东省重工建筑设计院有限公司

投标总报价(元)

(含增值税报价)

2532420.00

2544716.60

2583846.90

不含增值税报价(元)

2389075.47

2460676.04

2437591.42

增值税金额(元)

143344.53

144040.56

146255.48

详细评审得分情况

总分

98.45

95.74

95.60

商务技术评审得分

47.80

47.40

46.30

报价评审得分

50.65

48.34

49.30

入围业绩

长沙市轨道交通6号线东西段工程第三方监测项目(第二标段)

长沙市轨道交通6号线东西段工程第三方监测(第一标段)

长株潭城际轨道交通西环线一期工程建设期第三方监测服务

计分业绩

1.长沙市轨道交通6号线东西段工程第三方监测项目(第二标段)

2.长沙磁浮快线运营期2019年-2022年度第三方监测工作项目

3.长沙市轨道交通1号线北延一期工程三方监测项目

1.西安市地铁二号线二期工程(常宁-韦曲南、北客站-草滩北)与西安市地铁八号线工程第三方监测项目1标段

2.安徽合肥市轨道交通2号线东延线工程第三方监测项目

3.合肥市轨道交通7号线一期工程第三方监测项目

1.湘雅路过江通道工程第三方监测项目

2.西安地铁16号线一期工程第三方监测项目

3.成都轨道交通17号线二期工程B标第三方监测项目

项目负责人

姓名

孙世坤

王婷

赵方昌

职称

高级工程师

高级工程师/注册岩土工程师

中级工程师

专业

岩土勘察

岩土工程

岩土工程

证书编号

ZGB09052305

中联高2013297/AY121100853

粤中职证字第1700103018895号

技术负责人

姓名

黄溯航

蔡怀恩

陈志勇

职称

正高级工程师/注册岩土工程师

高级工程师/注册岩土工程师

高级工程师/注册岩土工程师

专业

岩土工程

岩土工程

岩土工程

证书编号

ZGA22004619/AY111100790

中设人字【2015】195号-013/AY146100496

粤高职证字第1000101013630/AY124400873

投标担保

信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

           

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

资格审查不合格,技术负责人未提供注册岩土工程师证书,并不具备岩土工程高级职称。

 

长沙市轨道交通集团官网

Copyright@2001-2017 长沙轨道交通 All RIGHTS RESERVED

湘ICP备14000339号-1湘公网安备 43011102000432号

总访问量: 更新文章数: