根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通6号线110kV主变电站施工监理项目评标工作已经结束,本项目根据湘建监督[2018]172号文件规定采用综合评估法II的评标办法,评标委员会推荐了以下2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2020年11月09日至2020年11月12日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人。
招标人:长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司
联系电话:0731-86850738
招标代理机构:湖南明诚项目管理有限公司
联系电话:0731-84808266
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南中天工程监理有限公司 | 四川同创建设工程管理有限公司 | |
投标报价 | 1.18% | 1.207% | |
详细评审得分情况 | 总分 | 84.89 | 82.11 |
监理大纲 | 22.35 | 19.40 | |
项目监理机构 | 33.60 | 32.90 | |
现场安全质量管理评价 | 9.64 | 9.99 | |
信用评价 | 9.30 | 9.83 | |
投标报价 | 10 | 9.99 | |
项目监理机构评审要求的类似业绩 | 1、500KV贵阳西输变电工程(不含三通一平) 2、海口江东220千伏输变电新建工程 | 1、四川省水电投资经营集团有限公司2016年农网改造升级项目35KV及以上工程三标段 2、四川省水电投资经营集团有限公司2017年农村电网改造升级工程110KV项目EPC总承包二标段 | |
拟任 总监 | 姓名 | 郭泽友 | 周伯海 |
证书名称及编号 | 注册监理工程师证 43001126 | 注册监理工程师证 51006684 | |
类似业绩 | 1、500KV贵阳西输变电工程(不含三通一平) 2、220KV松月(阳圩)送变电工程 | 1、四川省水电投资经营集团有限公司2016年农网改造升级项目35KV及以上工程三标段 2、四川省水电投资经营集团有限公司2017年农村电网改造升级工程110KV项目EPC总承包二标段 | |
获奖情况 | 2019年-2020年度第一批中国安装工程优质奖(中国安装之星):500KV贵阳西输变电工程(不含三通一平) | / | |
拟任 专监 | 姓名 | 邓彪 | 孙旭东 |
证书名称及编号 | 国家注册监理工程师证 52001361 | 国家注册监理工程师证 51009834 | |
类似业绩 | 500KV贵阳西输变电工程(不含三通一平) | 四川省水电投资经营集团有限公司2017年农村电网改造升级工程110KV项目EPC总承包二标段 |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | 湖南中天工程监理有限公司 | 90 | 90 | 89 | 91 | 95 | 83 | 87 | 89.40 |
2 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 77 | 77 | 80 | 88 | 74 | 78 | 76 | 77.60 |
附:现场监理部人员配备情况表
第一中标候选人:湖南中天工程监理有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
郭泽友 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | 43001126 | 电力工程 | 430******2050 | 总监理工程师 |
邓彪 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | 52001361 | 电力工程 | 430******3115 | 专业监理工程师 |
第二中标候选人:四川同创建设工程管理有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周伯海 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | 51006684 | 电力工程、市政公用工程 | 512******0674 | 总监理工程师 |
孙旭东 | 男 | 注册监理工程师 | 国家级 | 51009834 | 电力工程、市政公用工程 | 510******0013 | 专业监理工程师 |
被否决投标的投标人名单:
投标人 | 不合格情况的原因 | |
1 | 公诚管理咨询有限公司 | 投标单位提交类似业绩不满足招标文件中投标人须知10.1.1.4(2)条款:类似业绩未提供中标通知书及相应的监理业务手册。 |
2 | 广东重工建设监理有限公司 | 投标单位提交类似业绩不满足招标文件中投标人须知10.1.1.3(1)条款:类似业绩为市政工程,不是输变电工程。 |
3 | 湖南长顺项目管理有限公司 | 投标单位提交类似业绩不满足招标文件中投标人须知10.1.1.3(1)条款:类似业绩不足18000万元。 |